COSTA INFO - Ein Service der WOCHENPOST
HomeMeldungenTermineDie KüsteWochenpostBranchenbuchLeserforumFotogalerie
Dezember 2019
01. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Dénia, VereineExkursion/Ausflug/Reise
Dienstags, 19 Uhr (ab 2.4. 20h), Rest. Isa, Las Marinas, km. 9: Clubabende.
5.2.: Studie P. Pockrandt zur Regionaleisenbahn; 12.2.: Spanische Gitarren; 19.2.: Treff; 22.2.: Tagesfahrt Villajoyosa; 28.2.: Vortrag Rechts-/Steuerberater; 5.3.: Fasching; 12.3.: Treff; 19.3.: Quiz/Bingo; 26.3. Vortrag Füsse; Frühlingswandertage mittelschwer: 27.-30.3., leicht:10.-13.4.;
2.4.: Vortr. Bewegungsapparat; 5.4.: Tagesf. Gandia; 9.4., 19h: Probierabend; 16.4.: Treff; 23.4., 12h, Grillplatz Cabo San Antonio: Osterbrunch; 24.4.: Buswanderung; 30.4.: Tanz in den Mai; 5.-9.5.: Reise Costa Tropical; 7.5.: Treff; 14.5.: Honorar-Konsulin Dorothea von Drahosch; 21.5.: Hilfe im Trauerfall, bei Krankheit/Gebrechen, Testament; 28.5.: Treff;
Sierra Espuña; 2.-9. Juni Ordesa y Monte Perdido Nationalpark, Pyrenäen
4.6.: Modenschau; 11.6., Los Arcos: Sommerfest mit Josele; 10.9.: 1. Clubabend nach Sommer
Aktivgruppen: Wandern (mi., 965584087); Radfahren (965760817); PC (605563000); Gymnastik (966408303); Theater (965583810)
01. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Calp, Exkursion/Ausflug/ReiseVereineFiesta/Fest
* Creativ Club Calpe CCC: Vereinsheim ggü. Cometa-Kirche. gehosu@t-online.de, Http://www.ccc-calpe.es
9.2., 19h: Calzota-Essen; 2.3., 19.11h, Clubheim: Karneval (Anm. bis 27.2.: ciaoeva@web.de); 13.4., 18h: Jahreshauptversammlung; 21.4.: Osterfeuer
01. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Xàbia/Jávea, Vereine
* CLUB SUIZO COSTA BLANCA (CSCB): Info: 636 741 161 https://www.clubsuizocostablanca.es 27.3., 13h: Mitgliedertreff Rest. Chalet Suizo, Jávea; 10.4.: Tagesausflug Alicante; 27.4., 13h: Monatstreff Hunderesort Ondara
Aktivitäten: Treff Alleinstehende, Hundefreunde, Jassen Jávea/Calpe, PC-Freunde, Spanisch, Wandern
* ISVH = Inter Sociedad Vecinos Hispanófilos. Balcón al Mar. Mi., 10-12h. 669 632 066. vorstand@isvh.org Aktivgruppen: Gymnastik, Nordic Walking, Selbsthilfe, Spanisch, Yoga/Energiearbeit
01. Januar 2019 - 01. Januar 2020
L' Alfàs del Pi/Albir, VereineExkursion/Ausflug/Reise
Clubabende: Forum Mare Nostrum, Alfaz del Pí, do., 20h: 24.1.: Tombola; 31.1.: Wunschkonzert; 7.2.: Quiz, 14.2.: Bingo, 21.2.: Spiele, 28.2.: 30-jähriges Jubiläum DCI, 7.3.: Karneval, 10.-15.3.: Mit Fähre nach Ibiza; 14.3.. kein Clubabend wg. Ibiza-Reise, 21.3.: Bingo
wöchentlich: Petanca (mo.+do.), Aqua Gym (mo.); Wandern (di.); Skat, Doko (mi.); Petanca, Clubabend (do.), Spanisch (fr.)
01. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Els Poblets / Umland, SportVereine
Els Poblets: 966 475 177; La Sella: 965 974 256; Dénia-Pedrera: 629 609 207; La Sella: 966 456 351; Jávea-Pinos: 966 470 963, 966 468 495; Moraira-Solpark: 965 740 947
01. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Benidorm-Alicante, SportVereine
* Benidorm/Albir: 609 982 807; La Nucía: 966 873 572; Altea la Vieja: 965 848 275; Calp: 965 830 820; Benissa-Buenavista: 965 747 867; Benissa-Finca Pinada: 617 497 915
01. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Teulada-Moraira, VereineExkursion/Ausflug/Reise
6.3., 12h: Matjesessen Font Santa; 12.3, 18h: Bingo; 15.3., 18h: Mitgliederversammlung; 22.3., 8.30h: Fahrt Novelda m. Weinprobe; 2.4., 18h: Bingo; 17.4., 8h: Wanderabschlussfahrt mit Bus; 23.4., 12h: Osterpicknick Font Santa; 30.4., 20h: Tanz in den Mai; 3.5., 12h: Grillfest Saisonabschluss Font Santa
*
Clubhaus Salon G&L, Av. Mediterráneo 34, Teulada;
Aktivgruppen: Kurzweil im Alter, DCCB-Chor und Musik, Senioren-/Rückengymnastik, PC-Stammtisch, Wandern, Skat, Reisen/Ausflüge, Bingo, Spanisch
* WANDERN
(mi., 10.30h, meistens 2, Rudi Deutinger, Tel.: 965 839 357):
27.2.: Tárbena-Bolulla / Dénia Altstadt-Burg; 13.3.: Kl. Maurenburg / Gata Pferdeweg; 20.3.: Jalón Kapelle; 27.3.: Kirschblüte Jalón; 3.4.: Senija-Vall de Pop / Montgó Rund; 10.4.: Tormos m. Tunnel / Albir Leuchtturm; 24.4.: Benitachell Rund / Peñón Promenade
02. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Benissa, Für KinderKino/Film
2.+3.3.: Green Book (Oscar Sieger, mit Viggo Mortensen u. Mahershala Ali, USA, 2019, ab 12, 130 Min.); 9.+10.3.: Bajo el mismo techo (E 2019, 100 Min., ab 12, Kom.); 16.+17.3., 17+19.15h: Com entrenar a tu dragón 3 (Zeichentrick USA); 23.+24.3.: Perdiendo el Este (90 Min, E 2019, Komödie); 30.+31.3.: Jefa por accidente (105 Min, USA 2019, Kom. Drama, mit Jennifer López)
* * *
Freiluftkino Juli/Aug.: di., 22h, Plaza Germans Ivars und do., 22h, Playa Fustera
02. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Dénia, Für KinderKino/Film
Autokino "Drive In" Dénia, Deveses 27 (am Ende der Ctra. de las Marinas, Tel.: 965 780 177): Täglich Doppelprogramm ab 21.45 Uhr:
Kinoprogramm des Autocine Dénia
IMF-Kino Geschäftszentrum "Portal de la Marina", Ondara (Tel.: 966477464): Kinoprogramm IMF Portal de la Marina, Ondara
* * * * * * * * *
CS, so., 19h: 13.1.: Rara (Chile); 27.1.: La vida y nada más (E 2017, in GB, ab 12)
02. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Xàbia/Jávea, Kino/Film
04. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Valencia, TheaterTanz/Ballett/ShowMusik
Paseo de la Alameda, 30; 46023 Valencia; Tel.: (+34) 96 337 50 20; E-mail: info@palauvalencia.com
1.3.: Strauss´ Zarathustra; 7.3.: Zarzuela-Gala; 8.3.Alisa Weilerstein; 9.3.: Solidarkonz. f. Fundación TAI; 9.3.: Orch. Mariinsky-Theater; 14.3.: Brahms von Buchbinder; 22.3.: Nielsen; 23.3.: Johannes-Passion; 29.3.: Dafnis y Cloe von Ravel; 2.4.: Janine Jansen, Violine; 5.4.: Mendelssohns Sommernachtstraum; 10.4.: Bachs "Magnificat"; 12.4.: Mendelssohns 3.; 26.4.: Spanish Brass;
7.5.: Berlioszs Fantastische Sinfonie; 10.5.: Schostakowitschs 12. "Jahr 1917"; 12.5.: Tenor Juan Diego Flórez; 17.5.: Sibelius´ 1.; 24.5.: Julian Rachlin mit 3. Violine von Mozart; 29.5.: Dirigent Wladimir Jurowski; 31.5.: Mendelssohns 5.; 7.6.: Orchester Valencia; 14.6.: Prokofieffs 7.; 21.6.: Sibelius´ 5.
04. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Benidorm-Alicante, Für KinderVortrag/Versammlung/DiskussionTanz/Ballett/ShowTheaterMusik
27.2.: Momentos Alhambra mit Varry Brava; 28.2.: Orchester und Chor Nationaloper Moldawien: Carmen von Georges Bizet; 6.+13.3.: A Margarita von Carlos Be; 7.3.: Opera 2001 mit Madame Butterfly von Puccini; 8.3.: Todas las noches de un día von Alberto Conejero; 9.+10.3.: Els Joglars: Señor Ruiseñor; 15.3.: Funembulista Diego Cantero Campillo; 27.3.: Marwan; 28.+29.3.: Moon World mit Rhapsody of Queen; 30.+31.3.: Cinco Horas con María von Delibes; 6.4.: Pum Tours mit Music has no limits; 7.4.: El desguace de las musas von La Zaranda; 12.4.: Juan Carlos Ortega; 13.+14.4.: Konzert Manolo García; 24.4.: La Bien Querida; 27.4.: La Teresa Balla; 30.4.: Jazzalicante; 3.5.: Compañía Lírica Alicantina; 4.+5.5.: Juntos von Fabio Mara, mit Kiti Manver; 7.5.: Kammerorchester Uni Alicante; 9.5.: Giselle von Tschaikowski; 10.5.: Pink Tones mit Tribute to Pink Floyd (Welcome to the Machine); 12.5.: Emportats von La Trócola; 16.-26.5.: La Cubana mit Adiós Arturo; 31.5.: Víctor Ullate Ballet; 15.6.: Grupo Encanto mit Cantajuego f. Kinder
04. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Benidorm-Alicante, Markt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)
04. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Benidorm-Alicante, SportGastronomischesMarkt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)Tanz/Ballett/ShowFiesta/FestMusikSonstiges
2.-10.3.: Gastronomie-Event Jornadas de la cuchara; 13.3.: Fiestas San Patricio 22.-24.3.: Fuzzyville Garage u. Punk Rock; 30.3.: Iberia Festival Club; 31.3.: Queenmania; 7.4., Rincón: Fiesta Benidorm Elvis; 14.4., Benidorm Palace: Junge Talente Time to Shine; 19.-21.4.: Jugend-Fussballturnier Benidorm Cup 20.4., Parque Aiguera: Konzert Beret; 27.4., Malpas-Strand: Oceanman-Schwimmwettbewerb 10, 6 und 1,5 Km; 4.-12.5.: Thunfisch-Tage; 12.5., Benidorm Palace: Valery Melaldze; 15.6.: Treppen-Rennen Gran Hotel Bali; 15.-23.6.: Wettbewerb Tapas y pinchos;
8.-14.7.: Benidorm Salsa Congress; 13.7.: Regaetton Beach Festival; 20.7.: Festival Flamenco Pop; 26.-28.7.: Low Cost Festival; 17.+24.+31.8.: Music & Emotion; 2.-8.9.: Benidorm Pride; 13.-14.9.: Visor Fest, Musik 80er + 90er; 11.-12.10.: Iberia Festival; 1.-2.11.. Funtastic Festival (Punk u. Garage); 16.11.: Benidorm Fancy Dress
* Benidorm Palace, Rincón de Loix (965 851 660): sa., 18h: Zirkus
04. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Altea, Für KinderKino/Film
05. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Els Poblets / Umland, MusikTanz/Ballett/ShowFiesta/Fest
MUSIK: 9.3., Ondara, Audit., 20.30h: Les Femmes, Frauen-Vocal-Gruppe (5 E); 20.3., Pedreguer, CC, 20h: Carles Enguix; 23.3., Ondara, CC, 20.30h: Lyrisches Konzert mit Sopran Carmen Romero, Klarinette, Piano; 23.3., Pedreguer, Espai Cult., 20h: Liebes- u. Frühlingslieder Aitana Ferrer (3 E); 30.3., Ondara, Audit., 20h: Ortskapelle u. Akka Brass Quintett; 6.4., Pedreguer, Pl. Amistat, 10h: Konzert Toca-la Sam; 7.4., Pedreguer, Espai Cultural, 19h: Konz. Thüla Duus, Fruit EP
TANZ: 24.3., Pedreguer, Plaza Amistat, 12h: Tanzschüler Pedreguer, Pego, Gandia
05. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Els Poblets / Umland, Exkursion/Ausflug/ReiseSport
9.3., 10h: Pego, Muntanyeta Verda: Radtour im Naturpark, 9.+10.3., 17h: Sonnen-Ausrichtung Benissivà-Benitaia; 23.3., Pego, 10h: Besuch Naturpark Río Bullent; bis 22.3., Pedreguer, Casal Jaume I: Anm. Poesie-Exkursion zur Foradà am 31.3.; 8.-10.3., Gata: Foto-Rallye; 10.3., Ondara, Parkplatz C/ Naciones, 7h: Tossal del Moro, Gata; 24.3, Ondara, Parkpl. C/ Naciones, 7h: Serra Benicadell; 24.3., Gata de Gorgos: Volkslauf; 30.3.+13.4., 8.30h, Pego: Recuperación Sendas
DAUER:
* Pego, 8.30h: Wiederherstellung Wanderwege (669435077, www.cepego.com): 30.3.: Mostalla; Camí Vell d´Ebo
* Pego, Centro Excursionista (669435077, http://www.cepego.com): 24.3.: Puigcampana; 31.3.: Circular Pedreguer; 7.4.: Benicadell; 14.4.: Carrascal Parcent; 27.4.-1.5.: Pyrenäen; 12.5.: Einweihung Rundwanderweg Mostalla; 18.+19.5.: Campen Sierra Espunya; 28.-30.6.: Campen Moruna
* Adsubia-Forna Castillo: so./feiertags, 10-14h: (3 E, 965 571 358, sa. nur Gruppen mind. 15)
* Tropfsteinhöhle Cova del Rull, Vall d´Ebo: 11-17h (30 Min.=4/2,70 €, ausser montags, 966400525)
05. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Teulada-Moraira, MusikFiesta/FestSport
3.2.: Fiestas San Blas; Februar: Karneval
14.-21.4.: Semana Santa
25.4.-5.5.: Fiestas Patronales de Teulada - “Sant Vicent Ferrer”.
7.-16.6. Moros y Cristianos Moraira: 14.6.: Landung und Eroberung durch die Mauren; 15.6.: Reconquista; 16.6., 19h: Gala-Umzug El Fortí bis Castillo
23.6.: Corpus Christi mit Prozessionen und Volkstanz / Feuernacht San Juan Strand Moraira und Rathausplatz Teulada
11.-21.7.: Fiestas Patronales Moraira
05. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Els Poblets / Umland, Kino/FilmWettbewerb (z. B. Rathaus)AusstellungTheaterKurs/Seminar/LehrgangVortrag/Versammlung/DiskussionWettbewerb (z. B. Rathaus)
05. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Els Poblets / Umland, GastronomischesMarkt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)Fiesta/FestMusik
MÄRKTE: 1. Sa./Monat: Jalón, Plaza: Markt regionale Produkte, Kinderspiele; 1. So./Monat: Jesús Pobre: Sammler-/Flohmarkt Brocanters, Ausst., Musik/Tanz;
GASTRONOMIE: 24.2., Pego, Pla de la Font, 12h: Paellas-Wettbewerb
FIESTAS: 2.3.: Ondara: Mercat del Prado; bis 9.3., Pego: Karneval Carnestoltes, u.a.: 1.3., 17h, Rathausplatz: Kinderspiele; 2.3., 12h: Kinderkarneval u. Konzert Dani Miquel, 23h: Karneval f. Erwachsene; 9.3., 23h: Pinyata u. Beerdigung der Sardine, Feuerlauf, Musik; 9.3.: Gata: Karneval, Beerdigung der Sardine; 2.-9.3.: Vergel: Woche der Frau; 10.3., Ondara, Prado, 10-14h: Trobada Boixets;
05. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Els Poblets / Umland, MusikExkursion/Ausflug/Reise
Konzerte: 7.4., 11h: Plaerdemavida Ensemble (15 E)
19.5., 11h; 29.6., 18h; 15.9., 11h
Reisen: 11.-17.3.: Porto; 8.-14.4.: Extremadura; 20.-26.5.: Wales; 17.-23.6.: Turin; 6.-13.9.: Cornwallis; 14.-20.10.: Provence; 31.10.-3.11.: Ripollés; 22.-24.11.: Sierra de Cardó (Tarragona); 28.12.-3.1.2020: Isla del Hierro
06. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Benidorm-Alicante, ITV / Gesundheit / Kirche
26.2.: Jávea (IES No. 1); 27.2.: Benidorm (Policía Local, vor-/nachm.)
6.3.: Jávea, Pedreguer (CC); 7.3.: Altea (CEAM); 8.3.: Calpe (Punt Jove), Benidorm (C/ Puig Campana); 14.3.: Benissa (CS Bèrnia), Gata (CS), La Nucía; 15.3.: Polop; 17.3.: Alfaz (CC, vor-/nachm.); 18.3.: Benidorm (Ayto.); 20.3.: Dénia (Cruz Roja); 25.3.: Beniarbeig, Benitachell; 26.3.: Benidorm (CS Torreta)
06. Januar 2019 - 01. Januar 2020
(Raum) Benidorm-Alicante, ITV / Gesundheit / Kirche
Av. Corts Valencianes 3, Denia. Tel.: 692 422 485, E-Mail: pfarramt@ev-kicb.com
* Benidorm, NL-Gde. (1.+3. So., 18h)
* Dénia, Ermita Las Rotas: 2.+4. So., 10h: GD.
06. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Xàbia/Jávea, ITV / Gesundheit / Kirche
06. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Benissa, ITV / Gesundheit / Kirche
06. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Calp, ITV / Gesundheit / Kirche
1.-30.3. und 21.5.-29.6. und 22.10.-21.12.2019
Termine auch unter: http://www.applusiteuve.com
06. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Teulada-Moraira, ITV / Gesundheit / Kirche
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Xàbia/Jávea, Markt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)Ausstellung
19.-22.4., Altstadt, 11h: Kunsthandwerksmarkt
Hafenpromenade, sa+so. vorm.: Kunsthandwerksmarkt
Altstadt, Kirchplatz, 1. So./Monat, 9.30-14h: Antiquitätenmarkt;
Wochenmarkt: do. vorm.: Altstadt
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Calp, Kurs/Seminar/LehrgangKino/FilmWettbewerb (z. B. Rathaus)AusstellungVortrag/Versammlung/DiskussionExkursion/Ausflug/Reise
AUSST.: Librería Europa, C/ Oscar Esplá (Nähe Avda. Gabriel Miró, 965835824): bis 30.4.: Erika Hayes (Calpe, abstrakte Acrylbilder); bis 31.3., CC: Kenneth Cuypers
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Dénia, TheaterWettbewerb (z. B. Rathaus)Kurs/Seminar/LehrgangVortrag/Versammlung/DiskussionAusstellungITV / Gesundheit / KircheFür KinderKino/Film
KINO: 24.2.: Columbus (USA); 3.3.: Cold War (Pol. 2018); 10.3.: El Órden Divino (von Petra Biondina Volpe, CH 2017, 95 Min., in D); 24.3.: Girl (Belgien 2018, 100 Min., ab 16); 28.3., 20h: Camp de concentració de Portaceli (1939-1942); 31.3.: Most beautiful Island (USA 2017, 80 Min.)
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
L' Alfàs del Pi/Albir, Kino/FilmTheaterVortrag/Versammlung/DiskussionExkursion/Ausflug/ReiseAusstellungWettbewerb (z. B. Rathaus)Kurs/Seminar/LehrgangMarkt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)
MARKT: Explanade CC, 1. Sa./Monat, 10-14h: Markt einheimische Produkte; fr.: Wochenmarkt Alfaz; so.: Wochenmarkt Albir
MUSEEN: Albir, Freiluftmuseum Villa Romana, 15.9.-15.6.: di-fr., 10-13h; sa., so., feiert., 10-14h; 16.6.-14.9.: di-sa, 10-12 + 18-21h, so, feiert.: 10-12h (966867023)
Albir, Besucherzentrum Leuchtturm Faro: mo-fr, 9-14h, sa/so, 10-13h (608225534);
KINO: CC, do., 20h (Okt.-Mai): Filme (OmU). 3 E zu Gunsten Médicos Sin Fronteras
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Benissa, TheaterMarkt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)SportVortrag/Versammlung/DiskussionWettbewerb (z. B. Rathaus)Kurs/Seminar/LehrgangAusstellungFür Kinder
KURSE für Senioren (Okt.-Juni): Hallenbad: di./do., 9.15, u. mo.+mi.,10: Gymnastik (gr.); CS Bèrnia, di.+fr., 10h: Yoga f. Senioren; CS Bèrnia, di.+do., 16h: Informatik (5 E/Mon.); CS Bèrnia, di.+fr., 17.30h: Petanca
MÄRKTE: 1. So., Casal Jove: Briefmarken; sa. morgens: Wochenmarkt; 2. Sa./Monat, Plaza Rey Jaime I, 9-14h: Öko-Markt "Porxes", 11h: Live-Musik, Kurse
AUSST.: 1.-23.3., Taller d´Ivars: Dani Aixelà, Xaro Castillo und Agustín Fructuoso; 29.3.-1.5., Uni: Edalnu, Educación en alimentación y nutrición
MUSEEN Öffnungszeiten (gratis): Heimatmuseum Abargues, C/ Desamparats: di-so, 10.30-13.30; mi+fr, 17.30-20.30; Feiertage: 10.30+20.30 h / Kunstmuseum Salvador Soria: di+so, 10.30-13.30; di-sa, 17.30-20.30h; Feiert.: 10.30-13.30h / Taller d´Ivars: di-so, 18-20.30h
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
La Nucia, Kurs/Seminar/LehrgangVortrag/Versammlung/DiskussionExkursion/Ausflug/ReiseKurs/Seminar/LehrgangMarkt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)TheaterFür Kinder
Mo.: Wochenmarkt / Strasse Rtg. Polo, so.: Flohmarkt / Audit. Les Nits, Kapelle, 2. Sa./Monat, vorm.: Mercat de la Terra mit einheimischen Produkten
Okt.-Juni: sa., 10-14h: Umweltzentrum Captivador geöffnet (kostenlos)
Tourismusbüro La Nucía, Av. Marina Baixa 5, freitags, 10 und 20h (Sommer; Winter: nur 11h): Kostenlose touristische Altstadtführung (2h, in E, GB, NL. Info/Anm.: 966101098 oder: turismo@lanucia.es
* * * * *
SENIOREN-Tagesstätte Casilla: Sprachaustausch (mo, 17-18.30h), Gymnastik, Malen, Wandern (fr., 10-12h), Schach, Petanca (tägl. 17h, Favara), Schach (do+fr, 17-19h), Theater, Nähen, Basteln etc. - 14.2., 17.30h: Essen u. Tanz, "Partnerbörse"; 22.2.: Mandelblüten-Exkursion Alcalalí-Jalón; 9.-16.5.: Reise Balneario Montanejos
* * * * *
Die Rathaus-Webseite bietet unter “Agenda” fast nur Rückblicke (“Histórico Agenda”), die spärlichen Termine werden, wenn überhaupt, von der Presseabteilung meist erst wenige Tage vorher angekündigt.
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Xàbia/Jávea, SonstigesFür KinderWettbewerb (z. B. Rathaus)GastronomischesKurs/Seminar/LehrgangMusikFiesta/FestExkursion/Ausflug/ReiseMarkt(Kunsth./Mittelalt./Gewerbe)Tanz/Ballett/ShowTheaterAusstellungSportVortrag/Versammlung/DiskussionKino/Film
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Calp, Exkursion/Ausflug/Reise
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Teulada-Moraira, Vortrag/Versammlung/DiskussionKurs/Seminar/Lehrgang
* Lesetreffs Bibliothek (gratis): 1. Di./Mon., 19h, Moraira / 1. Mi./Mon., 19h: Teulada
* Kostenl. juristische Beratung für junge Leute, 17-20h: 1. Fr./Mo. (ausser Aug./Dez.): Jugenz. CIJ Teulada / 3. Fr./Mo. (ausser Aug.): Espai Senieta Moraira. 965740158 (Ext. 1804)
07. Januar 2019 - 01. Januar 2020
Benitachell, Kino/FilmExkursion/Ausflug/ReiseGastronomischesTanz/Ballett/ShowAusstellungVortrag/Versammlung/DiskussionFür KinderTheaterMusikFiesta/Fest
26. Februar 2019 - 14. Dezember 2019
Calp, Tanz/Ballett/ShowKurs/Seminar/LehrgangTheaterFiesta/FestFür KinderMusik
16.2., CC, 18h: Kindertanz "Vuelos" nach Da Vinci; 24.3., 10-14h, Parc Creatividad: Zauberei u. Essen f. Kinder; 28.4., 10-14h, Parc Creativitad: Malen von Superhelden, Essen; 12.5., 10-14h, Parc Creativitat: Circuito Hinchable "Crazy Warrior", Essen; 16.6., 17-21h, Parc Creativitat: Kurse Seminar u. Tanzen, Hüpfburg, Essen; 7.7., 17-21h, Parc Creativitat: Wasser-Hüpfburgen, Essen; 17.8., 21h, Teatro Odeón: Valencian. Rockband; 29.9., 17-21h, Parc Creativitat: Zirkkus-Kurse, Clowns, Musik, Essen; 26.10., 18, CC: Forrest Tales mit Zauberbuch; 16.11., CC, 18h: Schokolade; 14.12., 18h, CC: Schattentheater u. Bunraku
Erweiterte Suche











Abkürzungen:

AyuAyuntamiento
CCCasa de Cultura
CSCentro Social
KiPfarrkirche
MarMarktplatz
PromStrandpromenade
SpoSportzentrum