COSTA INFO - Ein Service der WOCHENPOST
HomeMeldungenTermineDie KüsteWochenpostBranchenbuchLeserforumFotogalerie
Creativ Club Calpe: Vereinsheim ggü. Kirche La Cometa. Info: gehosu@t-online.de. Termine: bitte klicken
01. Januar 2017 - 01. Januar 2018
Calp

2.-4.4.: Clubfahrt nach Barcelona
15.4.: Osterfeuer
22.4., 16h: Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen des Vorstands

2.-4.4.: Clubfahrt nach Barcelona
15.4.: Osterfeuer
22.4., 16h: Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen des Vorstands


Die aktiven Gruppen des CCC
Die Mitglieder des CCC organisieren sich in verschiedenen Gruppen, um ihre Freizeit aktiv zu gestalten. Der CCC versucht, allen Gruppen die nötige Basis zu geben, damit sie ihre Aktivitäten duchführen können. Hier spiegelt sich die Vielfalt der Vereinsorganisation wieder.
Der Vorstand bemüht sich ständig, die Anzahl der bisher existierenden Gruppen durch neue Bereiche zu vergrößern. Mitglieder oder jene, die es werden wollen, sind immer gebeten neue Ideen zu entwickeln, um die Vielfalt der Aktivitäten zu erweitern.
Falls Sie Fragen zum CCC haben oder bei uns mitmachen möchten, nehmen Sie bitte Kontakt mit einem der Leiter der Gruppen auf,oder senden Sie uns eine E-Mail an:
info@ccc-calpe.es
Hinweis !! Die Teilnahme an jeglicher Aktivität im CCC geschieht auf eigene Verantwortung und Haftung. Der CCC haftet nicht für Schäden jeglicher Art !
Die Leiter der einzelnen Gruppen und deren Stellvertreter
Gruppe Leiter/Stellv. Name Telefon E-Mail
HUNDESCHULE Leiter Ingolf Reuter 965 838 214 i.reuter@ccc-calpe.es
Stellvertreter Wolfgang Hoffmann 966 498 737 wolfganghoffman@gmail.com

SINGEN Chor-Leiter Friedrich Kanth 660 633 995 friedrichkanth@yahoo.de
Stellvertreter Johannes Kiechle 616 013 537 j.kiechle@ccc-calpe.es

WANDERN Wanderführer Heinrich Holzapfel 965 835 764 h.holzapfel@ccc-calpe.es
Stellvertreter - - - - - -

TISCH-TENNIS Leiter Helmut Neubert 634 305 364 neubert48@aol.com
Stellvertreter

GYMNASTIK Kontaktperson Eva Avallone 965 838 983 e.avallone@ccc-calpe.es
Stellvertreter .............

PETANCA wird derzeit nicht angeboten info@ccc-calpe.es
-------------

SCHÜTZEN Schießleiter Ingolf Reuter 965 838 214 i.reuter@ccc-calpe.es
Stellvertreter Gerd Hoffmann 96 5836939 g.hoffmann@ccc-calpe.es

zurück
Abkürzungen:

AyuAyuntamiento
CCCasa de Cultura
CSCentro Social
KiPfarrkirche
MarMarktplatz
PromStrandpromenade
SpoSportzentrum